16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:54 Среда 26 ноября 2025

В 2018 году планируется оздоровить в санаториях не менее 3000 северян

10:33 – 7 февраля 2018

Все расходы граждан берет на себя региональный бюджет

В Мурманской области начались заезды северян старшего поколения в санатории, где они смогут пройти полное медицинское обследование и курс оздоровления.

Эта работа ведется в рамках реализации госпрограммы Мурманской области «Социальная поддержка граждан» и направлена на оздоровление ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда и ветеранов труда Мурманской области, реабилитированных лиц и признанных пострадавшими от политических репрессий, а также лиц старше 70 лет. Все расходы граждан берет на себя региональный бюджет.

Один из самых популярных санаториев, где проходят оздоровление северяне, – «Лапландия». Он оснащен современной медицинской техникой и оборудован с учетом потребностей граждан старшего возраста, здесь работают высококвалифицированные специалисты. В лечебном корпусе располагаются специализированные кабинеты для приема пациентов и отпуска медицинских процедур. Лечение и профилактика заболеваний проводится с помощью оригинальных методик, адаптированных к климатическим условиям региона в сочетании с использованием современного оборудования. Комплексы лечения и оздоровления осуществляются с использованием новейших технологий современной медицины.

Как сообщили в региональном министерстве социального развития, в 2018 году планируется оздоровить не менее 3000 северян в санаториях Мурманской области, а также Краснодарского края. Объем финансирования на эти мероприятия на 2018 год составляет 134,5 млн рублей.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.00 / 82.00 91.50 / 95.10
БАНК «МСКБ» 76.00 / 81.70 88.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 81.05 / 82.00 92.70 / 94.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Губернатор Мурманской области назвал источники оздоровления регионального бюджета

14:25 – 25 ноября

С 1 января 2026 года зарплаты работников социальных учреждений Мурманской области проиндексируют на 4%

12:39 – 25 ноября

Власти Мурманской области хотят передавать часть сверхдоходов одних муниципалитетов другим

11:34 – 25 ноября

Евгений Никора: проект комплексного развития Арктики даст импульс Санкт-Петербургу и новые возможности для зарубежных партнёров

10:57 – 25 ноября