16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:13 Среда 3 июня 2026

Жители Североморска хотели за взятку незаконно зарегистрировать 13 мигрантов

13:19 – 7 февраля 2018

Они передали в качестве взятки сотруднику Управления по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области взятку в размере 195 тысяч рублей

В Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Североморска, обвиняемых в даче взятке должностному лицу. Об этом «Би-порту» сообщили в прокуратуре Мурманской области.

По версии следствия, вечеров одного из дней января 2017 года мужчины, 1984 и 1958 годов рождения, передали в качестве взятки сотруднику Управления по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области взятку в размере 195 тысяч рублей. Взамен они намеревались получить разрешения на временное проживание 13 иностранных граждан сверх выделенной квоты.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий обвиняемые задержаны силами сотрудников собственной безопасности областного управления МВД. Денежные средства были изъяты в ходе проведения следственных действий», - сообщили в Следственном комитете по Мурманской области.

В рамках расследования уголовного дела следователем допрошено более 30 иностранных граждан. Один из обвиняемых активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, в полном объеме признал инкриминируемое ему преступление.

В настоящее время уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Мурманска для рассмотрения по существу. За совершение инкриминируемого преступления, обвиняемым может грозить наказание до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

ПМЭФ-2026

Сумма заключённых на ПМЭФ-2026 сделок может составить 6,5 триллиона рублей

19:12 – 3 июня

президент некоммерческого партнерства «Индийский бизнес-альянс» Сэмми Манодж Котвани.

Индийскому бизнес-альянсу представили потенциал Мурманской области

18:18 – 3 июня

Губернатор Андрей Чибис и Антон Солон.

В Мурманской области хотят открыть производства строительных материалов

17:38 – 3 июня

Правительство Мурманской области и Ozon подписали соглашение о сотрудничестве

16:42 – 3 июня

Панорама Санкт-Петербурга.

Суд восстановил в должности ректора СПбГУП Александра Запесоцкого

17:03 – 1 июня

Дачный участок

Сорняки высохнут до корней: копеечный раствор с крахмалом и содой вместо прополки

1:03 – 30 мая

Volga C50

Geely больше не купят: новая российская «Волга» оказалась дешевле почти на 700 000 рублей

23:04 – 29 мая