16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:46 Вторник 3 февраля 2026

Жители Североморска хотели за взятку незаконно зарегистрировать 13 мигрантов

13:19 – 7 февраля 2018

Они передали в качестве взятки сотруднику Управления по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области взятку в размере 195 тысяч рублей

В Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Североморска, обвиняемых в даче взятке должностному лицу. Об этом «Би-порту» сообщили в прокуратуре Мурманской области.

По версии следствия, вечеров одного из дней января 2017 года мужчины, 1984 и 1958 годов рождения, передали в качестве взятки сотруднику Управления по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области взятку в размере 195 тысяч рублей. Взамен они намеревались получить разрешения на временное проживание 13 иностранных граждан сверх выделенной квоты.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий обвиняемые задержаны силами сотрудников собственной безопасности областного управления МВД. Денежные средства были изъяты в ходе проведения следственных действий», - сообщили в Следственном комитете по Мурманской области.

В рамках расследования уголовного дела следователем допрошено более 30 иностранных граждан. Один из обвиняемых активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, в полном объеме признал инкриминируемое ему преступление.

В настоящее время уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд Мурманска для рассмотрения по существу. За совершение инкриминируемого преступления, обвиняемым может грозить наказание до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Пожар в гаражах под Полярными Зорями тушили 14 часов

10:29 – 3 февраля

В Мурманске утвердили списки оздоровительных лагерей и экспедиций для школьников

10:14 – 3 февраля

Численность иностранных студентов в вузе Мурманска может превысить 200 человек в следующем году

9:56 – 3 февраля

Лучшие воспитанники Школы хоккея Сергея Фёдорова побывали в «ЦСКА Арене»

9:19 – 3 февраля

Вспоминаем очень вкусный и простой десерт из СССР: нужны только сгущёнка и кефир — лакомство получается не хуже пломбира

9:32 – 3 февраля

На электрических вилках в США делают дырки: зачем они нужны — оказывается, смысл есть

9:04 – 3 февраля

Какие вещи из СССР стоит сохранить: дело не только в моде на все советское — воспоминания бесценны

7:03 – 3 февраля