16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:08 Понедельник 2 февраля 2026

Полиция закрыла более 40 интернет-магазинов, продающих наркотики

14:46 – 7 февраля 2018

В ходе мониторинга интернет-страниц выявлено 26 сообществ, созданных школьниками и студентами с информацией о подробностях покупки наркотиков и психотропных веществ

Правоохранительные органы Мурманской области отмечают, что в настоящее время все большее число наркопреступлений совершается с помощью средств сотовой связи и интернета. Растет количество интернет-магазинов, специализирующихся на продаже наркотиков. Не редко они продаются под видом не запрещенных законом средств, например, удобрений для растений. Менеджеры интернет-магазинов рассылают рекламу сайта. Надписи с номерами телефонов продавцов наркотиков из таких магазинов все чаще стали встречаться на асфальте или фасадах зданий.

В ходе мониторинга интернет-страниц выявлено 26 сообществ, созданных школьниками и студентами с информацией о подробностях покупки наркотиков и психотропных веществ. Уже 13 сообществ заблокированы по требованию Роскомнадзора.

Сотрудниками полиции выявлен 51 сайт, предположительно содержащий информацию, распространение которой на территории России запрещено.

В настоящее время деятельность 42 сайтов прекращена в связи с обнаружением материалов, содержащих противоправную информацию.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Международный «Диктант Победы» напишут 24 апреля

20:01 – 2 февраля

В 37 миллионов рублей может обойтись содержание детских и видовых площадок Мурманска

19:09 – 2 февраля

Житель Североморска сломал в гостинице Мурманска кресло за 20 тысяч рублей

18:24 – 2 февраля

На содержание зелёной зоны у Чистого ручья и скверов в «Первомайке» готовы направить 16,3 миллиона рублей

17:42 – 2 февраля

Любой фарш, помидоры и макароны или рис — основа быстрого и вкусного ужина за полчаса: присоединяйтесь

22:32 – 2 февраля

Маркетплейсы: большинство спонтанных покупок делают женщины из регионов — что они выбирают и почему

22:02 – 2 февраля

Большинство огородников губят всходы ещё при посеве: 3 фатальные ошибки дачников — предостерегает опытный агроном

20:28 – 2 февраля

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 76.00 / 78.95 91.10 / 94.00
БАНК «МСКБ» 75.00 / 78.00 86.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 76.50 / 78.90 91.15 / 92.50
ПСБ — / — — / —
Совкомбанк 75.15 / 80.15 89.35 / 93.35

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Реконструкцию «Снежинки» могут провести в Мурманске

13:35 – 2 февраля

Половина Мурманской области могла остаться без электроснабжения из-за аварии на ЛЭП

10:08 – 2 февраля

Руководителя фонда капремонта Мурманской области освободили от должности

9:58 – 2 февраля

В мурманских школах отменили занятия

10:14 – 31 января