16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:27 Пятница 4 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Аграрии опасаются дефицита семян овощей

11:53 – 4 июля

За сутки на дорогах региона в ДТП погиб человек и трое пострадали

11:27 – 4 июля

Льготные налоговые режимы готовят для российской нефтянки

11:05 – 4 июля

В Мурманске рассмотрят уголовное дело по факту падения сотрудника порта с высоты

10:51 – 4 июля

Почему коты терпят детей: инстинкт против здравого смысла — но не всегда благосклонны ко взрослым гостям

12:15 – 4 июля

Вкусный, терпкий и дорогой: почему у односолодового виски такая цена — есть 4 причины

12:03 – 4 июля

Уход за волосами для женщин 50+: коллаген, БАДы и массаж — советы эксперта Жениной

11:48 – 4 июля

Мурманчане выбирают будущий облик города

15:00 – 12 февраля 2018

За месяц сбора предложений жители города заполнили более 670 анкет

В Мурманске 9 февраля завершился сбор предложений о включении в программу «Формирование комфортной городской среды» общественных территорий, подлежащих благоустройству на 2018-2022 годы.

Мурманчане активно включились в проект, ни один из 17 специальных боксов не остался пустым. За месяц сбора предложений жители города заполнили более 670 анкет.

«Предложения поступили самые разные. Например, жители Первомайского округа выражали желание благоустроить территорию возле Ледового озера, сквер на улице Шабалина, сквер у здания управления Первомайского округа по проспекту Кольский, – рассказала региональный координатор проекта «Формирование комфортной городской среды», заместитель председателя Совета депутатов Мурманска Тамара Прямикова. – Удивительно, но независимо от места сбора анкет, очень много мурманчан высказались за продолжение благоустройства зоны отдыха возле Семеновского озера».

16 февраля состоится заседание общественной комиссии, в состав которой входят уважаемые мурманчане: общественники и активисты. Комиссия рассмотрит предложения мурманчан, поступившие в ходе общественного обсуждения.

По итогам предварительного отбора для общественных территорий, выбранных жителями, будут разработаны дизайн-проекты благоустройства. Варианты будут опубликованы в открытом доступе, каждый мурманчанин сможет поучаствовать в общественном обсуждении дизайн-проектов. 18 марта пройдет рейтинговое голосование.

Победить может как главная площадь, так и небольшой парк в спальном районе — участвуя в рейтинговом голосовании, жители каждого из трех округов соревнуются между собой за возможность благоустроить ту или иную общественную зону.

Проекты, получившие максимальную народную поддержку, начнут реализовываться уже в 2018 году.

АГМ

Лента новостей