16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:51 Пятница 26 апреля 2024

Первая мойва ушла за пределы Заполярья

9:10 – 14 февраля 2018

Накануне в Мурманский морской рыбный порт траулер «Беломорск» доставил ещё 224 тонны рыбы

В Мурманск начали приходить суда с мойвой. Первое судно с 450 тоннами рыбы было принято 11 февраля. Накануне в Мурманский морской рыбный порт траулер «Беломорск» доставил ещё 224 тонны рыбы. Однако первый улов достанется не северянам.

«Практически весь улов «Беломорска» уйдет за пределы Заполярья», - сообщили в пресс-службе порта, отметив, что коробки с мойвой прямо с судна были погружены в фуры.

13 2

Но расстраиваться мурманчанам не стоит. Вечером 13 февраля в Мурманск прибыл транспорт-рефрижератор «ФРИО Владивосток», на борту которого — 2500 тонн мойвы. Сегодня утром портовики приступили к её выгрузке. Вся рыба уйдёт в холодильники порта.

Как ранее сообщал «Би-порт», 20 февраля между властями Мурманска и «Союзом рыбопромышленников Севера» может быть заключено соглашение о реализации мойвы в городских магазинах по цене 65 рублей за килограмм. Приобрести «народную рыбу» по такой цене смогут пользователи «Городской карты поддержки». Цена на мойву для остальных граждан будет зависеть от наценки магазинов.

Лента новостей