16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:08 Среда 16 сентября 2026

В мурманском аэропорту – самый дешёвый авиакеросин

11:47 – 14 февраля 2018

Самое дорогое авиатопливо – на родине российского Деда Мороза и в «Хибинах»

Росавиация опубликовала данные о стоимости авиационного топлива в аэропортах страны по состоянию за январь 2018 года и в сравнении с последним месяцем 2017 года.

Как следует из приведённой таблицы, в мурманском аэропорту самая низкая цена авиационного керосина среди аэропортов Северо-Западного федерального округа – 35 447 рублей за тонну (без НДС). Поставщиком топлива в аэропорту является ООО «Газпромнефть-Аэро Мурманск». Далее следует петрозаводский «Бесовец» – в январе керосин отпускался по цене 43 051 рублей за тонну (без НДС), при этом поставщик топлива поднял отпускную цену на 1,16% по сравнению с декабрём 2017 года.

Самая высокая отпускная цена авиационного топлива в январе 2018 года зафиксирована на родине Деда Мороза – в аэропорту Великого Устюга: здесь тонна керосина стоит 53 386 рублей (без НДС). Второй аэропорт Мурманской области – «Хибины» в январе поднял отпускную цену тонны керосина на 14,5% (до 50 850 рублей), тем самым стал вторым по дороговизне авиатоплива в СЗФО.

Фото: М. Паламарчук

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

одежда

Молодёжь в России массово переходит на винтажную одежду 90-х годов

18:27 – 16 сентября

Жареная курица с картофелем

Россияне перешли на мясо птицы с говядины и свинины

17:49 – 16 сентября

зал судебных заседаний

Суд освободил из СИЗО дальнобойщиков по делу об атаке дронов на военные аэродромы

17:25 – 16 сентября

Здание Следкома России по Мурманской области

Главу Следкома РФ заинтересовала история избиения ребенка в Мурманске

16:51 – 16 сентября

Крупы

Прощай, тяжесть в животе: диетолог раскрыла 3 запрещенных сочетания круп, которые мы едим каждый день

20:43 – 16 сентября

Человек держит наручники

«Предлагал лакомства, а потом потащил в подъезд»: в Петербурге случайная свидетельница спасла от педофила двух детей

20:32 – 16 сентября

Латунь в интерьере

Латунь и бронза в интерьере 2026: тренд или безвкусица

18:37 – 16 сентября