16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:47 Понедельник 5 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Минувшей ночью в Верхнетуломском горела «деревяшка»

10:10 – 5 января

Сильные морозы не спешат покидать Мурманскую область

9:01 – 5 января

Ни цветов, ни сюрпризов, ни ухаживаний, ни подарков: от мужчин 3 знаков Зодиака ничего не дождёшься — женщины страдают от их равнодушия

10:46 – 5 января

Бархатцы подвели: больше не отпугиваю ими вредителей в саду — нашла 3 отличные альтернативы, которые реально работают

10:32 – 5 января

Гороскоп на вторник, 6 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Овнам — осмотрительность, Скорпионам — гости, Рыбам — домашние хлопоты

4:44 – 5 января

В Мурманске задержали «взорвавших» ДК им. Кирова «преступников»

12:22 – 14 февраля 2018

«Преступники», осуществив подрыв неустановленного взрывного устройства, скрылись на автомобиле

В Мурманске состоялись командно-штабные учения «Метель-ДК», в которых приняли участие все оперативные службы города. Учения были направлены на пресечение условного «террористического акта» на объекте массового пребывания людей. Об этом «Би-порту» сообщили в УФСБ по Мурманской области.

По легенде учений, в одном из помещений мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова, планируемого для проведения выборной кампании 2018 года, обнаружен подозрительный предмет. Была организована эвакуация персонала и посетителей учреждения.

22

«Преступники», осуществив подрыв неустановленного взрывного устройства, скрылись на автомобиле. В результате осуществленных по решению руководителя контртеррористической операции оперативно-розыскных мероприятий «преступная группа» обнаружена и задержана.

В последующем была предотвращена угроза взрыва второго самодельного взрывного устройства, обнаруженного на территории ДК.

22 3

Лента новостей