16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:40 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Кольское Заполярье попало под влияние поля пониженного атмосферного давления

8:31 – 18 сентября

Пирог с творогом: напоминает королевскую ватрушку — но вкус совсем другой

8:00 – 18 сентября

После 50 лет одни мужчины стремительно дряхлеют, другие — как молодые жеребцы: чем питаться, чтобы сохранить силы и энергию

7:48 – 18 сентября

Нельзя картофель, съешьте батат — рацион диабетиков: 7 продуктов, которые стоит есть с осторожностью

7:15 – 18 сентября

Мурманчане приняли участие в акции «Открой свое сердце»

9:33 – 15 февраля 2018

Благодаря отзывчивости горожан за время существования акции на лечение детей удалось собрать более 13 млн рублей

Мероприятие, посвященное Дню всех влюбленных, было организовано комитетом по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации Мурманска. Пришедшие на праздник мурманчане приняли участие в акции «Открой свое сердце».

На первом этаже торгового центра развернулось сразу несколько интерактивных площадок. Кульминацией торжества стало награждение победителей конкурса для влюбленных на самое романтичное фото.

Не забыли гости праздника и про детей, которым требуется помощь. Во время мероприятия мурманчане присоединились к акции по сбору средств для городского проекта «Помоги спасти жизнь ребенка». Специальный бокс был размещен возле главной сцены.

«Мурманчане – открытые, веселые и добрые люди, – отметила председатель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Татьяна Печкарева. – Благодаря отзывчивости горожан за время существования акции на лечение детей удалось собрать более 13 млн рублей, помочь более чем 160 маленьким северянам».

Напомним, проект «Помоги спасти жизнь ребенка» стартовал в декабре 2012 года. В нем принимают участие как организации и предприятия заполярной столицы, так и неравнодушные граждане.

За распределением денежных средств следит наблюдательный Совет, в состав которого входят лучшие врачи, депутаты городского Совета депутатов, представители общественности. Всю информацию о движении денежных средств можно найти на официальном сайте администрации Мурманска в разделе «Полезная информация». Ежемесячный отчет публикуется в газете «Вечерний Мурманск».

АГМ

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 85.75 98.00 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября