16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:45 Пятница 19 апреля 2024

В ДК Кирова пройдет военно-патриотический конкурс «Кадетские игры»

6:15 – 16 февраля 2018

Ребята продемонстрируют исполнение строевой песни в движении и умение выполнять отделением строевые приемы

В Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С. М. Кирова 24 февраля в 13:00 пройдет областной военно-патриотический конкурс «Кадетские игры».

Учащиеся кадетских классов учреждений общего образования, воспитанники клубов юных моряков и военно-патриотических клубов учреждений культуры и дополнительного образования из Мурманска, Североморска, Кировска, Гаджиево, Заозерска и Оленегорска примут участие в состязаниях интеллектуального, спортивного и творческого характера.

Во время конкурса строевой подготовки «Хорош в строю – силен в бою» ребята продемонстрируют исполнение строевой песни в движении и умение выполнять отделением строевые приемы. Этап «#Кадеты-Live» позволит участникам рассказать про один день из жизни кадетов с помощью видео. Конкурс «Героям слава на все времена!» раскроет творческие способности ребят. Команды представят литературно-музыкальные композиции военно-патриотической направленности, посвященные подвигам героев России на страже и защите Родины. Во время квест-игры «Юные разведчики» конкурсанты решат историческую головоломку, связанную с одной из вех Великой отечественной войны.

На протяжении всего конкурса члены жюри будут оценивать физическую подготовку, эрудицию, правильность и быстроту выполнения заданий.

Все участники награждаются дипломами и памятными сувенирами. По результатам выступлений конкурсантам вручаются Дипломы за I, II и III места. По итогам конкурса строевой подготовки самый инициативный, решительный и грамотный командир отделения получит звание «Лучший командир».

Лента новостей