Предусмотрены беспрецедентно значительные финансовые средства в размере 150 млн рублей на капитальные и текущие ремонты и укрепление материально-технической базы учреждений культуры
Итоги конкурса на получение субсидий из областного бюджета на укрепление материально-технической базы муниципальных домов культуры стали темой оперативного совещания в правительстве Мурманской области.
Как сообщил председатель комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергей Ершов, субсидия будет предоставлена на поставку звукового оборудования и акустических систем для Ловозерского центра развития досуга и культуры, зеленоборского Центрального дома культуры, Дворца культуры «Октябрь» в Заполярном, закупку студийного радио- и видеооборудования для городского Дома культуры «Гармония» в Молочном, кресел в зрительный зал городского центра культуры «Север» в Полярном, одежды сцены для Междуреченского сельского Дома культуры. Общая сумма субсидий составила более 4 млн рублей.
«Кроме того, в текущем году в государственной программе Мурманской области «Развитие культуры и сохранение культурного наследия региона» предусмотрены беспрецедентно значительные финансовые средства в размере 150 млн рублей на капитальные и текущие ремонты и укрепление материально-технической базы учреждений культуры», – подчеркнул Ершов.
Так, в 2018 году будет проведен капитальный ремонт зданий Дворцов культуры в Апатитах, Кировске и Снежногорске, Дома культуры в поселке Кильдинстрой, а также реконструкция кинокультурного центра «Большевик» в Кировске. Будет произведен текущий ремонт и техническое переоснащение муниципальных учреждений культуры Полярных Зорь, Ковдора, Кировска, Кандалакши, Зеленоборского, Ревды, Зареченска, Умбы и Туломы.
Марина Ковтун обратила внимание на то, что в 2018 году будет продолжена реконструкция областного драматического театра и капитальный ремонт областного театра кукол.
«Эти очень дорогостоящие работы ведутся только за счет средств областного бюджета. И, несмотря на это, мы выделяем столь значительные средства для поддержки культуры в муниципалитетах», – отметила она и дала поручение руководителям администраций муниципалитетов обеспечить своевременное освоение средств, строгое соблюдение сроков проведения ремонтных работ и приобретения оборудования.
12:26 – 3 февраля
12:09 – 3 февраля
11:53 – 3 февраля
11:05 – 3 февраля
10:51 – 3 февраля
10:29 – 3 февраля
20:01 – 2 февраля
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
13:02 – 3 февраля
12:44 – 3 февраля
12:26 – 3 февраля
12:09 – 3 февраля
13:13 – 3 февраля
12:29 – 3 февраля
11:28 – 3 февраля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 76.00 / 78.95 | 91.10 / 94.00 |
| БАНК «МСКБ» | 76.00 / 79.00 | 89.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.00 / 78.70 | 91.30 / 92.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 75.80 / 79.60 | 90.45 / 92.35 |
9:56 – 3 февраля
13:35 – 2 февраля
10:08 – 2 февраля
9:58 – 2 февраля