16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:33 – Вторник – 3 ноября 2026

Вейпы можно будет рекламировать в прессе и интернете

16:11 – 21 февраля 2018

Запрещена будет наружная реклама вейпов, реклама по ТВ и радио, на первых и последних полосах газет и журналов

Министерство промышленности и торговли разработало законопроект, разрешающий рекламу и продвижение вейпов в местах их продажи, газетах, журналах и интернете.

В пресс-службе Минпромторга «Известиям» сообщили, что результаты исследований, подтверждающие наличие либо отсутствие вреда здоровью «в случае использования инновационной никотиносодержащей продукции, отсутствуют».

По мнению министерства, рекламу можно размещать на вывесках в местах продажи. В ней не должно быть обращений к некурящим, к детям и подросткам. Запрет на продвижение вейпов в интернете также не предусмотрен.

Запрещена будет наружная реклама вейпов, реклама по ТВ и радио, на первых и последних полосах газет и журналов (полный запрет — в прессе для несовершеннолетних), в общественном транспорте, в детских, образовательных, медицинских организациях, театрах, цирках, музеях, домах и дворцах культуры, концертных и выставочных залах, библиотеках, лекториях, планетариях и на объектах спорта.

В Министерстве здравоохранения, однако, считают, что ограничения для электронных и обычных сигарет должны быть тождественны.

Фото: static.life.ru

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Папка с делом.

Житель Никеля проведёт девять лет в тюрьме за смертельную драку в баре

17:24 – 3 ноября

Строительство дома в Мурманске.

Проблемный дом в Мурманске на улице Кирпичная достроит новый подрядчик

16:29 – 3 ноября

Мурманская телебашня

Телебашня в Мурманске окрасится в цвета триколора 4 ноября

15:37 – 3 ноября

Зал судебных заседаний в Мурманской области

Подростка из Кандалакши осудили за грабеж

14:58 – 3 ноября

Вкусные пирожные

Яблоки и мёд превращаются в нежнейшие пирожные: всего один корж — и целая гора ароматного десерта к чаю, от которого гости будут в восторге

15:21 – 3 ноября

Котлета с белым подливом.

В столовую больше не хожу — делаю те самые сочные домашние котлеты с бархатным белым подливом: получаются нежными как пух, тают во рту

12:39 – 3 ноября

Махровые полотенца.

Одна ложка в стиралку — и махровые полотенца мягче облака

9:47 – 3 ноября