16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:34 Четверг 25 апреля 2024

Вейпы можно будет рекламировать в прессе и интернете

16:11 – 21 февраля 2018

Запрещена будет наружная реклама вейпов, реклама по ТВ и радио, на первых и последних полосах газет и журналов

Министерство промышленности и торговли разработало законопроект, разрешающий рекламу и продвижение вейпов в местах их продажи, газетах, журналах и интернете.

В пресс-службе Минпромторга «Известиям» сообщили, что результаты исследований, подтверждающие наличие либо отсутствие вреда здоровью «в случае использования инновационной никотиносодержащей продукции, отсутствуют».

По мнению министерства, рекламу можно размещать на вывесках в местах продажи. В ней не должно быть обращений к некурящим, к детям и подросткам. Запрет на продвижение вейпов в интернете также не предусмотрен.

Запрещена будет наружная реклама вейпов, реклама по ТВ и радио, на первых и последних полосах газет и журналов (полный запрет — в прессе для несовершеннолетних), в общественном транспорте, в детских, образовательных, медицинских организациях, театрах, цирках, музеях, домах и дворцах культуры, концертных и выставочных залах, библиотеках, лекториях, планетариях и на объектах спорта.

В Министерстве здравоохранения, однако, считают, что ограничения для электронных и обычных сигарет должны быть тождественны.

Фото: static.life.ru

Лента новостей