16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:14 Суббота 20 апреля 2024

Увлекательное программирование с Центром консалтинговых проектов

8:05 – 27 февраля 2018

Более 40 учеников 7-10 классов областных общеобразовательных школ освоили методику создания приложения в веб-браузере

7 2

Как написать онлайн-аналог для компьютерного приложения, чем Java отличается от Java-script, на каком языке пишется серверная логика и что такое база данных – все это и многое другое узнали ученики каникулярной школы «Заполярный Наноград» на мастер-классе от Центра консалтинговых проектов.

Мастер класс по созданию онлайн-приложения сотрудники Центра консалтинговых проектов провели для школьников в рамках каникулярной школы «Заполярный Наноград», прошедшей в Мурманске в конце февраля.

7 3

Более 40 учеников 7-10 классов областных общеобразовательных школ освоили методику создания приложения в веб-браузере. Приложение предназначено для автоматизации составления расписания занятий в помощь методисту. Ребята запускали локальный веб-сервер встроенными средствами языка программирования php, учились искать и исправлять ошибки в заранее созданной для них рабочей базе данных, собственноручно изменяя код на правильный.

– Цель нашего урока – глубже погрузить школьников в реальную работу программиста. Показать им, что стоит за красочным приложением, продемонстрировать внутреннюю «кухню», как пишутся такие приложения, как много усердия и труда нужно, чтобы написать код. Мы стараемся заинтересовать их своей профессией, подготовить к тому, что они увидят, серьезно занявшись программированием. Важно, чтобы дети осознанно подходили к выбору будущей специальности, – поделился веб-программист Центра консалтинговых проектов Денис Чернов, который вел занятие.

В завершение мероприятия ученики ответили на контрольные вопросы и получили от организаторов призы с символикой компании.

7 4

Для школьников, желающих научиться программировать, компания предлагает несколько сертифицированных курсов:

«Основы программирования на языке Java»,

«Современная web-разработка», «Java для мобильных».

Подробности и запись на курсы по телефону: (8152) 69-27-00.

Лента новостей