16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:00 Суббота 27 апреля 2024

К земельным участкам многодетных семей в Коле начнут строить дорогу

8:53 – 1 марта 2018

Работы по обеспечению земельных участков сетями водоснабжения и электроснабжения продолжались в течение трёх лет

Многодетные семьи Колы, которые получили земельные участки под строительство домов, из первых уст узнали о порядке подключения к инженерным сетям. Встречу с семьями провели глава администрации города Андрей Виноградчий и мэр Светлана Чукарева.

Работы по обеспечению земельных участков сетями водоснабжения и электроснабжения продолжались в течение трёх лет. На эти цели из муниципального бюджета было выделено 20,1 млн рублей. Министерство строительства Мурманской области в рамках реализации государственной программы Мурманской области «Обеспечение комфортной среды проживания населения региона» выделило из регионального бюджета 36,6 млн рублей.

8 2

За это время в рамках заключенных с «Колэнерго» и ГОУП «Мурманскводоканал» договоров о технологическом присоединении к электрическим сетям и к системам водоснабжения, были установлены трансформаторные подстанции КТП-6/0,4 кВт, построены линии электропередачи, построены сети водопровода, установлена и подключена к электрическим сетям подкачивающая насосная станция. Для обеспечения требуемой мощности трансформаторы на подстанции, питающей электроэнергией подключаемые участки и насосную станцию, заменены на более мощные.

В городском бюджете на 2018 год запланировано начало строительства дорог к земельным участкам предоставленных многодетным семьям в районе улицы Дорожной. Об этом сообщила Светлана Чукарева. В текущем году также запланированы средства на подготовку проектной документации на строительство дороги к другим участкам многодетных.

Лента новостей