16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:29 Четверг 28 марта 2024

Мурманчанам грозит срок за международную посылку со стероидами

9:10 – 1 марта 2018

В обоих случаях мужчины приобрели в белорусском интернет-магазине медицинские препараты

В Мурманской области задержали две посылки из Республики Беларусь с веществами, запрещёнными к пересылке в международных почтовых отправлениях. В обоих случаях мужчины приобрели в интернете медицинские препараты — различные стероиды, применяемые для роста мышечной массы. Об этом «Би-порту» сообщили в Мурманской таможне.

При получении владельцами в почтовом отделении посылки были задержаны сотрудниками Мурманской таможни и УФСБ России по Мурманской области. При вскрытии было установлено, что в них находились медицинские препараты. Всего изъято 320 таблеток «TURANABOL», 200 таблеток «DIANOGED», 300 мл жидкости в емкости с маркировкой «PHARMA BOLD 300, Boldenone Undecylenate 300mg/ml» и 450 мл жидкости в ампулах с маркировкой «PHARMA MIX 1, 450 mg/ml...e 1mL».

Согласно результатам проведенной экспертизы препараты являются сильнодействующими веществами и включены в список ограниченных в гражданском обороте и запрещенных к пересылке в международных почтовых отправлениях. В отношении северян возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 226.1. Данное преступление наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Лента новостей