16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:02 Суббота 5 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Мошенники "усадили" апатитчанку на самолёт и завладели сбережениями её родителей

15:42 – 5 июля

Деревянная баня сгорела в Кольском раойне

14:59 – 5 июля

Агрохимическая отрасль стала драйвером развития торговых отношений России и Бразилии

14:11 – 5 июля

Новый ангиограф заработал в Апатитско-Кировской ЦРБ

13:04 – 5 июля

Как сложатся выходные у Скорпионов, Весов и Стрельцов: эзотерика, тяга к новому и легкий флирт — кому что?

21:01 – 5 июля

Продукты, рекомендованные доктором Мясниковым: что нужно есть, чтобы жить долго — и вкусно, и полезно

20:33 – 5 июля

Как выглядит дом и хозяйство Ваенги: курятник и грядки — и «парящая» лестница

20:02 – 5 июля

Мурманчанам грозит срок за международную посылку со стероидами

9:10 – 1 марта 2018

В обоих случаях мужчины приобрели в белорусском интернет-магазине медицинские препараты

В Мурманской области задержали две посылки из Республики Беларусь с веществами, запрещёнными к пересылке в международных почтовых отправлениях. В обоих случаях мужчины приобрели в интернете медицинские препараты — различные стероиды, применяемые для роста мышечной массы. Об этом «Би-порту» сообщили в Мурманской таможне.

При получении владельцами в почтовом отделении посылки были задержаны сотрудниками Мурманской таможни и УФСБ России по Мурманской области. При вскрытии было установлено, что в них находились медицинские препараты. Всего изъято 320 таблеток «TURANABOL», 200 таблеток «DIANOGED», 300 мл жидкости в емкости с маркировкой «PHARMA BOLD 300, Boldenone Undecylenate 300mg/ml» и 450 мл жидкости в ампулах с маркировкой «PHARMA MIX 1, 450 mg/ml...e 1mL».

Согласно результатам проведенной экспертизы препараты являются сильнодействующими веществами и включены в список ограниченных в гражданском обороте и запрещенных к пересылке в международных почтовых отправлениях. В отношении северян возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 226.1. Данное преступление наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Лента новостей