Наши гости
Самые читаемые
Почти тысячу автобусов проверили сотрудники госавтоинспекции в Мурманской области
Был выявлен один факт оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности

За две недели — с 12 по 23 февраля, в Мурманской области было проведено 989 проверок пассажирских автобусов. Об итогах оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» рассказали в УГИБДД по Мурманской области.
«Автоинспекторами было выявлено 128 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 86 фактов эксплуатации транспортных средств с техническими неисправностями. В период проведения мероприятия выявлено 19 случаев управления автобусами с нарушением требований законодательства в области установленных режимов труда и отдыха водителей», - говорится в сообщении ведомства.
За перевозку пассажиров без прохождения предрейсового контроля технического состояния автобуса и прохождения предрейсового медицинского осмотра к ответственности привлечено 6 юридических лиц.
Кроме того, был выявлен один факт оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности. По данному факту было возбуждено уголовное дело.
Лента новостей
Лук заметно подорожал в Мурманской области
14:11 – 23 марта
"СПТБ Звёздочка" снова перестала выплачивать зарплаты
13:57 – 23 марта
В 2023 году капитальный ремонт коснется 111 домов Мурманска
13:42 – 23 марта
Три человека пострадали в ДТП на дороге "Мишуково-Снежногорск"
13:16 – 23 марта
Чем занимался мурманский горсовет в первые дни войны
13:08 – 23 марта
Фестиваль зимнего парусного спорта пройдёт у горы Эривейв
12:38 – 23 марта
Назначен исполняющий обязанности руководителя аэропорта "Мурманск"
12:24 – 23 марта
В России планируют создать единый реестр психологов
11:54 – 23 марта
Работоспособное население уменьшается в Мурманской области
11:26 – 23 марта