16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:28 Четверг 28 марта 2024

Северный флот победил в Чемпионате ВМФ по хоккею

5:55 – 5 марта 2018

Чемпионат Военно-морского флота России по хоккею с шайбой стартовал в столице Северного флота городе Североморске 2 марта

В Североморске завершился чемпионат Военно-морского флота России по хоккею с шайбой. Финальная игра состоялась на стадионе центра морской и физической подготовки, где команда Северного флота, которую возглавил адмирал Николай Евменов, одержала победу со счетом 7:2 над сборной Тихоокеанского флота.

За третье место в чемпионате ВМФ боролись сборные Балтийского и Черноморского флотов. Команда Черноморского флота с первых минут матча, взяла инициативу в свои руки и показав отличную игру, победила со счетом 11:2.

Закрытие чемпионата ВМФ провел Главнокомандующий Военно-морским флотом адмирал Владимир Королев. Он поздравил участников чемпионата с отличной игрой, а также отметил значимость проведения чемпионата и популяризации хоккея.

По результатам чемпионата ВМФ лучшим вратарем был признан Святослав Иванчик из сборной Черноморского флота, лучшим нападающим – Александр Величинский из команды Северного флота.

Чемпионат Военно-морского флота России по хоккею с шайбой стартовал в столице Северного флота городе Североморске 2 марта. Его открыл Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.

Лента новостей