16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:44 Четверг 28 марта 2024

В Мурманске после капитального ремонта открылся роддом №1

9:11 – 7 марта 2018

Родовое отделение с 4 залов увеличено до 6

В Мурманске завершился ремонт родильного дома №1. Работы велись с августа 2017 года.

Теперь приемное отделение работает по принципу «открытой регистратуры». Оно представляет собой большой холл, где пациентки вместе со своими родственниками могут ожидать прием. Родовое отделение с 4 залов увеличено до 6. В нем организована первая в Мурманской области центральная станция слежения за роженицами и состоянием плода. Операционный блок теперь состоит из двух операционных. Это позволит проводить плановые и экстренные оперативные вмешательства одновременно. Современные технологии, установленные в роддоме, позволят размещать пациенток средней и высокой группы акушерского риска и оказывать медицинскую помощь новорожденным, в том числе недоношенным.

13 2

«Я была здесь совсем недавно, все было в стадии полуготовности. Обещали мне к 10 марта открыться, открылись с опережением, 28 февраля. Действительно, все сделано безупречно, и, я бы сказала, в очень короткие сроки и достаточно небольшим объемом средств, - отметила губернатор Мурманской области Марина Ковтун. - Умная маршрутизация пациенток, конечно, дает возможность быть женщине спокойной, уравновешенной и с большой радостью, с хорошим настроением подходить к самому главному моменту в ее жизни».

13 3

После посещения родильного зала и операционной палаты губернатор Марина Ковтун поздравила трех молодых мам, размещенных в палатах роддома.

Лента новостей