16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:36 Суббота 27 апреля 2024

Северянке придётся ответить за ложный донос на полицейских

13:50 – 12 марта 2018

В один из дней февраля подозреваемая находилась в нетрезвом состоянии в гостинице Оленегорска

На жительницу Оленегорска завели уголовное дело по подозрению в заведомо ложном доносе. Преступление женщина, 1988 года рождения, совершила в прошлом месяце этого года, сообщили в Следственном комитете по Мурманской области.

По версии следствия, в один из дней февраля подозреваемая находилась в нетрезвом состоянии в гостинице Оленегорска. Там она нецензурно выражалась, нарушала общественный порядок. В этой связи сотрудники гостиницы вызвали полицейских.

«На неоднократные требования прибывших сотрудников Росгвардии прекратить противоправные действия она не реагировала, после чего была доставлена в отдел полиции для проведения проверочных мероприятий и составления административного протокола», - говорится в сообщении ведомства.

Будучи недовольной действиями полицейских и необоснованно полагая, что они не правомерны, женщина в тот же день отправилась в местный следственный отдел и написала на них заявление. По данному заявлению следователи провели процессуальную проверку, в ходе которой установлено, что сведения, сообщенные подозреваемой, не нашли своего объективного подтверждения.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Лента новостей