16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:44 Среда 24 апреля 2024

Взломщик из Мурманска ограбил квартиру более чем на 200 тысяч рублей

16:30 – 12 марта 2018

Были похищены ювелирные изделия, принадлежащие его сожительнице, а также мелкая бытовая техника, мобильный телефон и мужская сумка

В полицию обратился житель Мурманска, 1979 года рождения, с заявлением о краже. По его словам, из квартиры по улице Загородная были похищены ювелирные изделия, принадлежащие его сожительнице, а также мелкая бытовая техника, мобильный телефон и мужская сумка. Общая сумма имущественного ущерба составила около 204 тысяч рублей.

Оперативная группа установила, что злоумышленник проник в квартиру, взломав замок входной двери. Эксперт снял отпечатки пальцев и другие следы, имеющиеся на месте преступления.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 47-летний безработный местный житель, ранее неоднократно судимый за подобные преступления, а также за незаконный оборот наркотиков.

Подозреваемого доставили в полицию. Он признался в совершении кражи и рассказал, что похищенные ювелирные изделия сдал в ломбард, а вырученные с продажи деньги потратил по своему усмотрению. При обыске места жительства злоумышленника часть похищенного была найдена.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальная наказание статьи - лишение свободы на срок до 6 лет. Сейчас подозреваемый задержан.

Лента новостей