16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:27 Пятница 19 апреля 2024

Городской центр реабилитации для детей с ДЦП получил после ремонта аппарат для гипокситерапии

6:30 – 14 марта 2018

«Горный воздух» в последнее время часто выходил из строя, а ведь он является одним из наиболее часто используемых в центре

Городской центр реабилитации для детей и подростков с нарушением функций опорно-двигательного аппарата получил обновлённый аппарат для гипокситерапии «Горный воздух». Аппарат был отремонтирован за счет средств Ротари клуба «Мурманск».

«Горный воздух» в последнее время часто выходил из строя, а ведь он является одним из наиболее часто используемых в центре. В этой связи назначенные пациентам процедуры приходилось отменять. Местные специалисты по медтехнике не смогли справиться с проблемой, и стараниями мурманских ротарианцев гипоксикатор был продиагностирован и отремонтирован в Москве.

«Ротари клуб «Мурманск» стоял у истоков создания данного реабилитационного центра и сейчас клуб продолжает оказывать ему поддержку. Так в ближайшее время планируется закупить еще один из аппаратов, в котором реабилитационный центр нуждается», – рассказал член Ротари клуба «Мурманск» Максим Горнаев.

Лента новостей