16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:56 Четверг 28 марта 2024

Апатиты, Кировск и Мончегорск — лидеры рейтинга по инвестиционному климату

8:16 – 14 марта 2018

Рейтинг составлен с учетом информации, предоставленной администрациями муниципальных образований

В Мурманской области подведены итоги рейтинга органов местного самоуправления по содействию развитию конкуренции и обеспечению условий для благоприятного инвестиционного климата в 2017 году. Об этом сообщили в областном министерстве развития промышленности и предпринимательства. Рейтинг составлен с учетом информации, предоставленной администрациями муниципальных образований.

«Создание благоприятного инвестиционного климата и обеспечение устойчивого социально-экономического развития региона – задача, которая никогда не перестает быть актуальной, и развитие конкуренции является резервом для улучшения инвестиционного климата Мурманской области. Важнейшее значение играет личная вовлеченность всех сотрудников администраций муниципалитетов в эту работу», – прокомментировала результаты рейтинга министр развития промышленности и предпринимательства региона Ольга Кузнецова.

Лидерами интегрального рейтинга стали Кировск, Апатиты и Мончегорск, набравшие наибольшее количество баллов. Мураманск оказался на пятом месте. Хуже всего дела с инвестиционным климатом обстоят в Печенгском и Терском районах. Среди ЗАТО первое место занял Североморск, второе – Видяево, третье – Островной. Муниципалитеты оценивались по трём блокам: развитие конкуренции, динамика изменения числа предпринимателей и количества государственно-частных контрактов, а также мнение самого бизнеса о состоянии конкурентной среды.

Лента новостей