16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:34 Суббота 20 апреля 2024

Житель Полярного отдал телефонной мошеннице 80 тысяч рублей

16:04 – 15 марта 2018

Потерпевший разместил на сайте бесплатных объявлений информацию о сдаче в аренду квартиры

Гражданин перечислил на банковскую карту незнакомой женщины 80 тысяч рублей, не подозревая об обмане.

В отдел полиции с заявлением о мошенничестве обратился житель города Полярный, 1991 года рождения. Потерпевший разместил на сайте бесплатных объявлений информацию о сдаче в аренду квартиры. Спустя какое-то время ему позвонила неизвестная женщина, которая пообещала перевести деньги в качестве залога. Она сказала, что для этого нужно продиктовать номер банковской карты и установочные данные. Затем мошенница снова позвонила гражданину, сообщив, что перевела на карту больше денег, чем требовалось. Незнакомка попросила вернуть ей разницу. Не подумав об обмане, мужчина перечислил со своей банковской карты 80 тысяч рублей на указанный ей номер.

Только через некоторое время, проверив свой счет, житель Полярного понял, что его обманули, и обратился в полицию. При этом потерпевший знал о таких обманах из СМИ.

Установлено, что потерпевший общался с неизвестной по номеру, зарегистрированному в Самарской области. В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Лента новостей