16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:59 Среда 4 февраля 2026

Житель Полярного отдал телефонной мошеннице 80 тысяч рублей

16:04 – 15 марта 2018

Потерпевший разместил на сайте бесплатных объявлений информацию о сдаче в аренду квартиры

Гражданин перечислил на банковскую карту незнакомой женщины 80 тысяч рублей, не подозревая об обмане.

В отдел полиции с заявлением о мошенничестве обратился житель города Полярный, 1991 года рождения. Потерпевший разместил на сайте бесплатных объявлений информацию о сдаче в аренду квартиры. Спустя какое-то время ему позвонила неизвестная женщина, которая пообещала перевести деньги в качестве залога. Она сказала, что для этого нужно продиктовать номер банковской карты и установочные данные. Затем мошенница снова позвонила гражданину, сообщив, что перевела на карту больше денег, чем требовалось. Незнакомка попросила вернуть ей разницу. Не подумав об обмане, мужчина перечислил со своей банковской карты 80 тысяч рублей на указанный ей номер.

Только через некоторое время, проверив свой счет, житель Полярного понял, что его обманули, и обратился в полицию. При этом потерпевший знал о таких обманах из СМИ.

Установлено, что потерпевший общался с неизвестной по номеру, зарегистрированному в Самарской области. В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Мошенники рассылают сообщения от имени главы Мончегорска

13:50 – 4 февраля

«Мурман» забил пять мячей в ворота «Родины-2», а «Мончегорск» пропустил 11 от «Строителя»

12:18 – 4 февраля

Штатная схема электроснабжения Мурманска восстановлена

12:00 – 4 февраля

Более 4,9 тысячи случаев заболеваемости ОРВИ и гриппом зафиксировано на территории Мурманской области

11:20 – 4 февраля

Отпуск в Узбекистане: традиции, удивляющие туристов в стране — почему у нас не так

13:02 – 4 февраля

Делаю торт без выпечки: желатин тоже не использую — из простых продуктов получается отличный шоколадный десерт

11:04 – 4 февраля

Анна Митянина отреагировала на убийство 9-летнего мальчика в Петербурге: ребёнок не ходил в школу — его похитили на парковке, где он мыл машины

9:02 – 4 февраля