16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:41 Пятница 26 апреля 2024

Явка на выборах президента в Мурманской области составляет 9,41%

7:45 – 18 марта 2018

В Мурманской области в 8 утра открылись 596 избирательных участков. Свой голос за одного из восьми кандидатов вправе отдать 589 тысяч северян

По состоянию на 10:00 явка на выборах президента России в Мурманской области составила 9,41%. Об этом журналистам сообщил председатель областной избирательной комиссии Антон Богомолов.

«Это почти в два раза выше, чем на предыдущих выборах президента 2012 года, когда явка составляла чуть больше 5%. Мы видим, что избиратели активно принимают участие в голосовании. Во всех районах нашей области повышенная активность избирателей. Жалоб и избирателей и наблюдателей пока не фиксируем», - сказал Богомолов.

Ранее стало известно о сбое комплексов электронного голосования на одном из избирательных участков в Мурмашах. Подобные проблемы также были зафиксированы в Североморске.

Сегодня в России проходят выборы президента Российской Федерации. В Мурманской области в 8 утра открылись 596 избирательных участков. Свой голос за одного из восьми кандидатов вправе отдать 589 тысяч северян (скорректированные данные – Би-порт).

Лента новостей