16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:08 Четверг 25 апреля 2024

В Мурмашах произошёл сбой на выборах президента России

7:25 – 18 марта 2018

Привычных кабинок с занавесками, знакомые по другим выборам, на участке не было, поэтому у людей не было альтернативной возможности отдать свой голос

В Мурмашах на избирательном участке, расположенном в доме культуре «Энергетик», сегодня утром произошёл сбой работы системы электронного голосования. Об этом рассказали читатели «Би-порта».

На открывшемся в 8 утра участке приступить к работе фактически смогли только через час. Дело в том, что комплексы электронного голосования отказывались работать: избиратели не могли зарегистрировать выдаваемые членами избирательных комиссий штрих-коды, машина отказывалась их распознавать. Перезапуск сложного оборудования не дал никаких результатов.

Местные жители отмечают, что привычных кабинок с занавесками, знакомые по другим выборам, на данном участке не было, поэтому у людей не было альтернативной возможности отдать свой голос. Те, кто спешил этим утром, ушли с участка, так и не поставив заветную галочку в бюллетене. Около 9 часов работа электронной системы голосования была восстановлена.

Лента новостей