16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:54 Четверг 28 марта 2024

Явка на выборах президента в Мурманской области достигла 24,66%

9:30 – 18 марта 2018

На прошлых выборах главы государства в 2012 году явка к этому же часу составляла 15,52%

Явка на выборах президента России в Мурманской области по состоянию на 12:00 достигла 24,66%. Об этом сообщили в областной избирательной комиссии. На прошлых выборах главы государства в 2012 году явка к этому же часу составляла 15,52%.

«Наибольшая явка традиционно отмечается в закрытых административных территориальных образованиях. Больше 40% уже проголосовало избирателей в Видяево. Под 40% - в ЗАТО Александровск и Островной», - рассказал председатель Облизбиркома Антон Богомолов.

Говоря о сбоях в работе электронных систем голосования, он отметил, что на ход голосования технические проблемы не влияют.

«Происходит технический сбой при подключении, такое происходит каждый раз. Но это техника, она может сбоить, но на процесс голосования это не влияет. Жалоб на нарушения, ничего серьёзного, нам пока не поступало», - сказал Богомолов.

Ранее стало известно о сбое комплексов электронного голосования на одном из избирательных участков в Мурмашах. Подобные проблемы также были зафиксированы в Североморске.

Сегодня в России проходят выборы президента Российской Федерации. В Мурманской области в 8 утра открылись 596 избирательных участков. На территории региона зарегистрировано 589 тысяч избирателей.

Лента новостей