16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:57 Четверг 25 апреля 2024

В Кольском районе проходят мастер-классы от преподавателей детского технопарка «Кванториум-51»

12:30 – 18 марта 2018

Детский технопарк «Кванториум» — это уникальная среда для ускоренного развития ребенка по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям

Сегодня в Коле и Мурмашах проходят мастер-классы от педагогов детского технопарка «Кванториум-51». Детский технопарк «Кванториум» — это уникальная среда для ускоренного развития ребенка по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям.

Так, на базе Мурмашинской средней общеобразовательной школы № 1 представлены такие направления «Кванториум-51»: «Биоквантум», «Робоквантум», «It-квантум». На «Биоквантуме» слушатели узнают о способах определения натуральности образцов пчелиного меда и проведения химического анализа соковой продукции. В ходе мастер-класса «Робоквантум» все желающие смогут самостоятельно собрать и запрограммировать робота под поставленные задачи. Участникам мастер-класса «It-квантум» предстоит реализовать кейс в среде разработки Kodu Game lab.

На площадке Кольского районного центра культуры представлены направления «Биоквантум» и «Hi-tech цех». В рамках последнего участникисоздают поделки с помощью 3D-ручки.

Детский технопарк «Кванториум-51» открылся в г. Мурманск 17 октября 2017 года. В нём дети обучаются по 6 направлениям: робоквантум, геоквантум, биоквантум, it- квантум, промышленный дизайн, hi-tech цех. В «Кванториум-51» уже занимается около 400 детей.

Лента новостей