16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:29 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске задержали убийцу жителя Росляково

6:30 – 19 марта 2018

Сообщение об обнаружении трупа в квартире одного из домов района Росляково поступило следователям от полицейских в конце февраля текущего года

В Мурманске задержан местный житель, которого подозревают в убийстве своего знакомого. Сообщение об обнаружении трупа в квартире одного из домов района Росляково поступило следователям от полицейских в конце февраля текущего года. На теле мужчины имелись признаки насильственной смерти, в связи с чем было возбуждено уголовное дело. Об этом «Би-порту» сообщили в Следственном комитете по Мурманской области.

По версии следствия, злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир Росляково. В ходе конфликта с потерпевшим он схватил находившийся на столе нож и нанес им не менее трех ударов в область груди мужчины, 1978 года рождения. От полученных телесных повреждений он скончался на месте.

«В ходе детального осмотра место происшествия было тщательно исследовано с целью обнаружения объектов и следов, имеющих значение для расследования, а также изъяты записи с камер видеонаблюдения, установленных на ближайших домах. В ходе осмотра на одной из записей зафиксирован момент, как мужчина выбрасывает в снежный сугроб предмет, похожий на нож», - сообщили в ведомстве.

По подозрению в совершении преступления задержан знакомый потерпевшего, 1963 года рождения. Следственным отделом по городу Мурманск следственного управления ему предъявлено обвинение в совершении убийства. В настоящее время мужчине на основании собранных доказательств судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Лента новостей