16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:27 Четверг 28 марта 2024

В период проведения выборов филиал МРСК Северо-Запада «Колэнерго» обеспечил бесперебойное электроснабжение потребителей

6:40 – 19 марта 2018

Оборудование работало в штатном режиме

В период проведения выборов филиал МРСК Северо-Запада «Колэнерго» обеспечил бесперебойное электроснабжение потребителей. Как отметил директор филиала Сергей Викулин, оборудование энергопредприятия в период проведения выборов Президента РФ работало в штатном режиме. В случае возникновении нештатных ситуаций ремонтный персонал Колэнерго был готов незамедлительно приступить к обеспечению резервного электроснабжения избирательных участков, потребителей, в кратчайшие сроки ликвидировать повреждения на энергооборудовании.

С полудня 16 марта до 6 часов утра 19 марта в Колэнерго, как и во всей МРСК Северо-Запада, действовал особый режим работы (ОРР), были приостановлены все плановые работы и переключения.

На случай необходимости обеспечения резервного электроснабжения потребителей в полной готовности находились 5 передвижных резервных источников электроснабжения мощностью от 100 до 500 кВт и 44 мобильных источника мощностью до 5 кВт.

В преддверии выборов специалисты Колэнерго провели ряд противоаварийных тренировок совместно с энергетиками территориальных сетевых организаций. В ходе этих мероприятий отрабатывались действия по обеспечению резервного электроснабжения избирательных участков.

Лента новостей