16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:50 Пятница 26 апреля 2024

Апатиты вошли в число городов весеннего тура «Эволюции» 2018

15:20 – 20 марта 2018

Основная идея региональных туров — показать жителям российских регионов, какой может быть популяризация науки и почему не нужно бояться делать всё своими силами

Стали известны города, где в этом году пройдет пятый весенний региональный тур проекта «2хЛекторий». Это весенний региональный тур «Эволюции» 2018 года.

За время проведения конкурса пришло 30 заявок. Помимо них в конкурсе участвовали организаторы, подававшие заявки в предыдущие сезоны. Городами весеннего тура «2хЛектория» станут Пермь, Апатиты, Воронеж, Петергоф и Якутск.

Мероприятия весеннего лекционного тура «Эволюции» пройдут с конца марта по конец мая 2018 года. Точные даты проведения и лекторов сейчас не известны.

Заявку на участие можно оставить на сайте тура.

Региональные туры «Эволюции» проходят два раза в год — весной и осенью. За два года команда фонда побывала в 24 городах от Калининграда до Комсомольска-на-Амуре, собрав на лекции более 4000 человек.

Основная идея региональных туров — показать жителям российских регионов, какой может быть популяризация науки и почему не нужно бояться делать всё своими силами.

Лента новостей