16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:48 Суббота 6 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Более двух миллионов рулей взыскали с мурманской рыбопромысловой компании за перелов

19:01 – 6 декабря

Как поймать полярное сияние: советы начинающим

18:08 – 6 декабря

Концепт атомного грузопассажирского судна для Арктики представили в Китае

16:59 – 6 декабря

Котельная в Минькино останавливалась из-за аварии

15:46 – 6 декабря

Что делать, если ручка окна не закрывается до конца: нужна несложная регулировка — рассказываем, какая

22:32 – 6 декабря

Пропадает на глазах — Эпичный взлёт Григория Лепса, работа на износ

22:03 – 6 декабря

Кошка вам хочет кое-что сказать: тайный язык пушистых — они не просто так интересуются вашим дыханием

22:03 – 6 декабря

Апатиты вошли в число городов весеннего тура «Эволюции» 2018

15:20 – 20 марта 2018

Основная идея региональных туров — показать жителям российских регионов, какой может быть популяризация науки и почему не нужно бояться делать всё своими силами

Стали известны города, где в этом году пройдет пятый весенний региональный тур проекта «2хЛекторий». Это весенний региональный тур «Эволюции» 2018 года.

За время проведения конкурса пришло 30 заявок. Помимо них в конкурсе участвовали организаторы, подававшие заявки в предыдущие сезоны. Городами весеннего тура «2хЛектория» станут Пермь, Апатиты, Воронеж, Петергоф и Якутск.

Мероприятия весеннего лекционного тура «Эволюции» пройдут с конца марта по конец мая 2018 года. Точные даты проведения и лекторов сейчас не известны.

Заявку на участие можно оставить на сайте тура.

Региональные туры «Эволюции» проходят два раза в год — весной и осенью. За два года команда фонда побывала в 24 городах от Калининграда до Комсомольска-на-Амуре, собрав на лекции более 4000 человек.

Основная идея региональных туров — показать жителям российских регионов, какой может быть популяризация науки и почему не нужно бояться делать всё своими силами.

Лента новостей