16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:01 Пятница 19 апреля 2024

Вылов мойвы в Баренцевом море достиг 60 тысяч тонн

7:14 – 21 марта 2018

В данный момент в добыче мойвы задействовано 6 судов, 3 – находятся на выгрузке в порту и вернутся на промысел, если улучшится обстановка

По состоянию на 20 марта вылов мойвы в Баренцевом море российскими судами составил 60 тысяч тонн. Об этом «Би-порту» сообщили в пресс-службе Росрыболовства.

О промысловой обстановке доложил заместитель руководителя Баренцево-Беломорского территориального управления Росрыболовства Артем Дадабаев. В данный момент в добыче мойвы задействовано 6 судов, 3 – находятся на выгрузке в порту и вернутся на промысел, если улучшится обстановка. Миграция мойвы к местам нереста, как и предполагалось, ослабевает, поэтому уловы на прошлой неделе варьировались от 1 до 20 тонн на час траления.

«Промысел по-прежнему осуществляется в экономической зоне Норвегии, российские суда периодически проходят проверку норвежской береговой охраны, каких-либо нарушений за весь период нахождения в норвежских водах не выявлено. Ожидается постепенное ухудшение промысловой обстановки в направлении с запада на восток Баренцева моря. В то же время возможны локальные подходы рыбы к берегам Мурмана на границе с полуостровом Варангер.

Фото предоставлено Мурманским морским рыбным портом

Лента новостей