16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:15 Четверг 28 марта 2024

Трое мурманчан отправятся в колонию за нападение на гражданина Норвегии

9:23 – 21 марта 2018

Сговорившись с подельниками, они проникли в квартиру, где проживал потерпевший, избили его и похитили принадлежащее ему имущество

В Мурманске вынесли приговор трём местными жителями, обвиняемых в разбойном нападении на гражданина Норвегии. Преступление компания молодых людей, а также ещё двое местных жителей, совершила в январе 2017 года, сообщили в прокуратуре Мурманской области.

Как было установлено, девушка, входящая в преступную группу, помогла подсудимым попасть в квартиру, в которой проживал иностранец. В последующем трое мурманчан с применением насилия похитили принадлежащее ему имущество на сумму более 100 тысяч рублей.

«Версия подсудимых о том что, хотели проучить потерпевшего, так как потерпевший общался с несовершеннолетней, не нашла своего подтверждения в суде», - сообщили в прокуратуре.

Решением суда подсудимым назначено наказание в виде реального лишения свободы на срок от 7 лет до 8 лет 6 месяцев. Уголовные дела в отношении двух других участников преступления, в том числе девушки, выделено в отдельное производство.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Лента новостей