16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:25 Пятница 19 апреля 2024

Андрей Сысоев встретится с жильцами подъезда, в котором взорвался бытовой газ

11:30 – 21 марта 2018

В настоящее время непострадавшие подъезды здания подключены к отоплению и водоснабжению. Жильцы находятся в своих квартирах

Сегодня, 21 марта с жильцами пострадавшего от взрыва подъезда встретится глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев.

Пункт временного размещения принял 11 жителей обрушившегося дома. Пострадавшие семьи, изъявившие желание воспользоваться пунктом временного размещения, заселены в помещения, которые оснащены всем необходимым для проживания.

В настоящее время непострадавшие подъезды здания подключены к отоплению и водоснабжению. Жильцы находятся в своих квартирах.

Сегодня Андрей Сысоев встретится с жильцами подъезда, в котором произошел взрыв бытового газа. Как стало известно, собственникам пострадавших квартир будут выплачены традиционные в таких случаях 100 тысяч рублей. Эти средства предназначены на первостепенные нужды: покупка одежды, предметов быта, восстановление документов.

Мурманская региональная общественная благотворительная организация многодетных семей и инвалидов «Радуга» открыла благотворительный сбор в пользу пострадавших от взрыва газа в доме на улице Свердлова 6/1.

В пункт сбора помощи, который расположен по адресу переулок Ивана Халатина, 19 можно приносить одежду, постельные принадлежности, бытовую химию, продукты питания и другие вещи.

Лента новостей