Неповторимый тембровый колорит гуслей звончатых и других народных инструментов создаст истинно сказочную атмосферу
28 апреля Мурманская областная филармония приглашает детей и их родителей на фантастическое и – в буквальном смысле слова – сказочное действо. Любимые сказки Александра Сергеевича Пушкина оживут в художественном слове, песочных картинах и музыке. Магия сочного пушкинского стиха, глубинная мудрость, зашифрованная в старинных народных сказочных сюжетах о злых и добрых делах, о бескорыстии и жадности, о справедливости, которая рано или поздно восторжествует – все это будет приправлено чудесной музыкой русских композиторов в исполнении знаменитого ансамбля солистов «Русская рапсодия». Неповторимый тембровый колорит гуслей звончатых и других народных инструментов создаст истинно сказочную атмосферу.
Заботливые родители, выбирая для ребенка книжку, всегда обращают внимание на иллюстрации. Дети любят рассматривать картинки – глядя на них, лучше представляешь себе происходящее. При этом хорошая иллюстрация, раскрывая содержание книги, не дает лениться детской фантазии, но напротив, питает ее, а заодно прививает вкус к художественному стилю. Иллюстрировать программу ансамбля солистов «Русская рапсодия» будет замечательная художница – Лилия Равилова (песочная анимация). Рисование песком по освещенной стеклянной поверхности (SandArt) сегодня привлекает очень многих. Контакт мастера с материалом, наполненный нежностью и любовью к каждой частичке, участвующей в воплощении всевозможных фантазий, поистине завораживает. Каждая картина становится мини-шедевром.
Чтец, автор сценариев и ряда музыкальных произведений абонемента Ольга Егорова – очень разносторонняя творческая личность с музыкальным и режиссерским высшим образованием. Ее совместные детские программы с ансамблем «Русская рапсодия» стали настоящим хитом. Изрядная доля успеха – заслуга музыкантов «Русской рапсодии»: они не только виртуозы, мастера своего дела, но и одаренные аранжировщики, способные создать для коллектива оригинальный репертуар. Ансамбль много выступает в России и за рубежом, ежегодно участвует в Пасхальном фестивале Валерия Гергиева. В составе ансамбля – три домры, гусли, баян, балалайка-контрабас, гобой и фортепиано.
Купить билет можно на сайте филармонии по ссылке.
10:13 – 9 августа
9:03 – 9 августа
15:57 – 8 августа
12:28 – 8 августа
10:29 – 8 августа
9:31 – 8 августа
16:19 – 7 августа
15:06 – 7 августа
14:49 – 7 августа
13:29 – 7 августа
Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны
Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
Не ошибается только тот, кто ничего не делал
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
10:13 – 9 августа
9:03 – 9 августа
8:00 – 9 августа
10:17 – 9 августа
8:33 – 9 августа
21:29 – 8 августа
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 81.00 / 84.00 | 93.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 82.75 / 84.20 | 95.85 / 97.20 |
| Совкомбанк | 81.50 / 85.50 | 95.30 / 99.80 |
| Форабанк | 82.90 / 85.00 | 95.90 / 98.10 |
10:08 – 7 августа
9:54 – 7 августа
11:20 – 5 августа
18:24 – 3 августа