16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:02 Четверг 15 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Директор управляющей компании Мурманска осужден за непринятие мер по обслуживанию разрушающегося дома

13:50 – 15 января

В заповеднике «Пасвик» окольцевали рекордное количество птиц

13:36 – 15 января

Молодая жительница Мончегорска пойдёт под суд за покупку мефедрона

13:17 – 15 января

Житель Апатитов угнал машину доверчивого знакомого

12:39 – 15 января

Снегопад и мороз в каникулы: с какими проблемами столкнулись владельцы китайских машин — распространённые жалобы автовладельцев

13:00 – 15 января

Идеальный салат выглядит так — приготовьте «Чингисхан» из запеченных овощей: делюсь полезными хитростями

11:58 – 15 января

Готовлю слойки на кефире: они по вкусу чем-то напоминают торт «Наполеон» — рецепт простой

11:04 – 15 января

Искусственный интеллект рассчитает россиянам пенсии

15:13 – 21 марта 2018

Новые возможности информационной обработки позволяют полностью исключить влияние человека, в том числе на расчёт пенсий в 93%

Глава Пенсионного фонда РФ Антон Дроздов рассказал, что новая система расчета пенсий с помощью искусственного интеллекта будет запущена в пилотном режиме уже в этом году. Эта система получила название «База знаний».

«Новые возможности информационной обработки позволяют полностью исключить влияние человека, в том числе на расчёт пенсий в 93%. И мы в этом году будем внедрять этот подход и готовы будем показать, как это будет, где-то после мая месяца», — цитирует РИА Новости Дроздова.

Лента новостей