16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:03 Пятница 26 апреля 2024

Стали известны территории в Мурманске, которые благоустроят в первую очередь

14:40 – 21 марта 2018

За проекты благоустройства зеленых зон в Мурманске проголосовал 66841 человек

В Мурманске состоялось очередное заседание общественной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», в состав которой входят уважаемые мурманчане – общественники и активисты. На заседании члены общественной комиссии провели анализ протоколов счетных участковых комиссий и подвели итоги рейтингового голосования за проекты благоустройства общественных территорий города Мурманска, которое состоялось 18 марта.

За проекты благоустройства зеленых зон в Мурманске проголосовал 66841 человек. Поскольку голосование носило рейтинговый характер, выбирать можно было несколько проектов из списка. Таким образом, на данный момент определились три лидера народного голосования: на первом месте участок набережной Семеновского озера в районе остановки «Улица Юрия Гагарина», на втором – сквер в районе дома №31 по улице Шабалина, третий по количеству голосов – Театральный бульвар.

«Результаты голосования нас не удивили, популярность Семеновского озера была видна еще на этапе сбора предложений – закончить благоустройство этой зоны отдыха предлагали даже жители Первомайского округа, – рассказала заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Тамара Прямикова. – И благодаря приоритетному проекту наша набережная, любимая многими мурманчанами, будет еще красивее и ухоженнее».

Приоритетный проект предусматривает обязательное участие самих граждан в выборе мест благоустройства. Все это делается, чтобы жители города могли самостоятельно влиять на преображение тех зеленых зон, которые они видят каждый день, где проводят свое свободное время.

«Сегодня мы определили очередность благоустройства – ни один из 19 дизайн-проектов не пропадет, – отметил глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев. – Я благодарю мурманчан за поддержку проекта, проявленную инициативу и активное участие в голосовании».

Лента новостей