16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:06 Пятница 26 апреля 2024

Две тонны макулатуры собрали жители Мурманска в начале марта

8:26 – 22 марта 2018

Это уже вторая акция по сбору макулатуры с начала 2018 года: суммарно собрано и отправлено на переработку около четырёх тонны бумажного сырья

Общественная организация «Природа и молодёжь» подвела итоги акции по сбору макулатуры, приуроченной ко Дню Земли. Акция проходила 15-16 марта в Мурманске. В результате мероприятия удалось собрать около двух тонн ненужных бумаги и картона, которые были переданы в компанию «Экология города» для отправки на дальнейшую утилизацию.

Как отметили в «ПиМ», снежная погода и заносы на дорогах не помещали экологически ответственным жителям Мурманска привезти макулатуру на точку сбора. Помимо граждан, акцию поддержали Мурманский Педагогический Колледж, кафедра экологии МГТУ и ряд других организаций.

«Природа и Молодежь» выражает благодарность волонтерам и автоволонтерам за помощь на мероприятии, а также говорит спасибо дирекции административного здания на проспекте Кольском за то, что выделили помещение для склада», – рассказали общественники.

Это уже вторая акция по сбору макулатуры: с начала года суммарно собрано и отправлено на переработку около четырёх тонны бумажного сырья. Напомним, что в 2017 году мурманчане собрали и отправили на переработку 21 тонну ненужной бумаги.

Лента новостей