16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:21 – Понедельник – 2 ноября 2026

Жителю Мончегорска дали срок за покушение на сбыт крупной партии наркотиков

9:21 – 22 марта 2018

На предварительном следствии и в ходе судебного разбирательства подсудимый вину не признавал

В Мончегорске вынесли приговор местному жителю, обвиняемому в покушении на сбыт крупной партии наркотиков. Свои вину в судебном заседании мужчина не признавал.

Как было установлено, подсудимый приобрел у неустановленного лица 67,641 грамма метамфетамина с целью последующего сбыта. Данное вещество было изъято сотрудниками полиции в ходе проведения обыска в квартире злоумышленника.

«На предварительном следствии и в ходе судебного разбирательства подсудимый вину не признавал и пояснял, что данное наркотическое средство принадлежит его знакомому, который заходил к нему в гости и оставил в квартире данный наркотик», - рассказали в прокуратуре Мурманской области.

Стороной обвинения были представлены суду доказательства, опровергающие версию защиты, и которые позволили суду сделать вывод о виновности подсудимого в совершении вышеуказанного преступления.

Мончегорским городским судом ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет в колонии строгого режима со штрафом в размере 100 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

В Кольском районе направлено в суд дело о краже камеры видеонаблюдения с участием подростка

15:13 – 2 ноября

Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей

14:52 – 2 ноября

Пенсионеры

В России предложили автоматически переводить пенсионные накопления в ПДС

14:31 – 2 ноября

Правительство Мурманской области

Андрей Чибис: в «Мурманскводоканале» назначат исполняющего обязанности руководителя

14:10 – 2 ноября

Консервация витаминов на зиму.

В аптеку за дорогими витаминами больше не хожу — консервирую эти продукты на зиму: в банках настоящая польза, иммунитет крепчает, а простуда боится даже подходить

14:46 – 2 ноября

Чистим утюг.

Утюг больше не тру солью и не заливаю уксусом: два шага — и техника как новая

12:23 – 2 ноября

Первый снег в ноябре.

Синоптики изменили прогноз на ноябрь: когда ждать первый снег и заморозки

9:44 – 2 ноября