16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:36 Пятница 26 апреля 2024

Жителю Мончегорска дали срок за покушение на сбыт крупной партии наркотиков

9:21 – 22 марта 2018

На предварительном следствии и в ходе судебного разбирательства подсудимый вину не признавал

В Мончегорске вынесли приговор местному жителю, обвиняемому в покушении на сбыт крупной партии наркотиков. Свои вину в судебном заседании мужчина не признавал.

Как было установлено, подсудимый приобрел у неустановленного лица 67,641 грамма метамфетамина с целью последующего сбыта. Данное вещество было изъято сотрудниками полиции в ходе проведения обыска в квартире злоумышленника.

«На предварительном следствии и в ходе судебного разбирательства подсудимый вину не признавал и пояснял, что данное наркотическое средство принадлежит его знакомому, который заходил к нему в гости и оставил в квартире данный наркотик», - рассказали в прокуратуре Мурманской области.

Стороной обвинения были представлены суду доказательства, опровергающие версию защиты, и которые позволили суду сделать вывод о виновности подсудимого в совершении вышеуказанного преступления.

Мончегорским городским судом ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет в колонии строгого режима со штрафом в размере 100 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Лента новостей