16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:38 Четверг 1 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Куда северяне могут обратиться за ветеринарной помощью на новогодних праздниках

12:50 – 1 января

Что изменится в жизни россиян с 1 января 2026 года

11:59 – 1 января

Как работает общественный транспорт Мурманска

11:16 – 1 января

Мурманский врач рассказала, как пережить утро 1 января

10:36 – 1 января

Зимняя головоломка садовода: нужно ли носить снег в теплицу — плюсы и минусы

13:27 – 1 января

Кто здесь главный: разбираем основные ошибки при движении на кольце — избежите аварий и штрафов

13:05 – 1 января

Праздники только начались: рецепт салата «Принцесса» — гости будут приятно удивлены

12:29 – 1 января

Аварийный траулер «Бриз» доставлен в порт Мурманск

10:17 – 22 марта 2018

Рыболовный траулер «Бриз», потерявший ход из-за остановки двигателя у архипелага Новая Земля, успешно доставлен в Мурманск

Спасатели Росрыболовства помогли дрейфовавшим в Баренцевом море рыбакам с траулера «Бриз», которое потеряло ход в следствии остановки двигателя в районе архипелага Новая Земля.

Как рассказал начальник Северного ЭО АСР Анатолий Леонтьев, после получения сигнала бедствия на помощь рыбакам направилось спасательное судно «Мурманрыба». Из-за поломки главного двигателя средний рыболовный траулер «Бриз» 18 марта потерял ход в Гусиной банке в восточной части Баренцева моря на расстоянии около 370 км от мыса Канин Нос и дрейфовал недалеко от Новой земли. Экипаж пытался устранить поломку своими силами, но потребовалась буксировка в порт, и они обратились за помощью к спасателям.

По словам сотрудников спасательного отряда, операция была сложная: зимняя Арктика, неблагоприятные погодные условия, низкие температуры и сопутствующее обледенение. Но экипаж справился с задачей. Подготовив аварийную буксировочную линию, обездвиженное неуправляемое судно успешно привели в порт приписки Мурманск. На борту морозильного траулера было 29 человек, пострадавших нет.

После отбуксировки судна спасательный буксир «Мурманрыба» продолжил дежурство.

Лента новостей