16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:58 Четверг 30 марта 2023

Мурманск готовится к паводку

16:00 – 22 марта 2018

В настоящее время определены основные мероприятия, которые предусматривают подготовку системы водоотвода и сооружений инженерной защиты

В Мурманске создана специальная комиссия по подготовке к пропуску паводковых вод в 2018 году. Об этом сообщили в администрации города. В настоящее время определены основные мероприятия, которые предусматривают подготовку системы водоотвода и сооружений инженерной защиты для пропуска паводковых вод, формирование аварийных бригад и подготовку специализированной техники, необходимого инвентаря и материалов.

«До начала паводкового периода будет обеспечен контроль за вывозом снега с подведомственных территорий предприятий и учреждений, независимо от их организационно-правовых форм», - говорится в сообщении.

Руководителям предприятий, организующим предоставление населению жилищных услуг, рекомендовано организовать и обеспечить выполнение противопаводковых мероприятий на подведомственных территориях жилой застройки.

АГМ

Лента новостей