16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:49 – Среда – 21 октября 2026

Две бутылки виски могут стоить мурманчанину свободы

8:03 – 24 марта 2018

Отсмотрев записи, полицейским удалось установить личность злоумышленника. Им оказался ранее не судимый, безработный житель областного центра, 1996 года рождения

В дежурную часть поступило сообщение от работников гипермаркета, расположенного в Октябрьском округе областного центра, о том, что неустановленным лицом была совершена кража. Неизвестный похитил из торгового зала две бутылки виски на сумму 1612 рублей.

Сотрудники полиции изъяли видеозаписи с камер наблюдения, установленных в гипермаркете. Отсмотрев записи, полицейским удалось установить личность злоумышленника. Им оказался ранее не судимый, безработный житель областного центра, 1996 года рождения. В ноябре 2017 года он был привлечен к административной ответственности за совершение мелкого хищения по ст. 7.27 КоАП РФ.

За совершение данного преступления участковым уполномоченным отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску подозреваемый был установлен и доставлен в отдел полиции. Злоумышленник признался в содеянном.

По данному факту дознавателем отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы на срок до 1 года. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Ленинский районный суд Мурманска

Выращивание конопли в гараже привело жителя Мурманска к условному сроку

15:00 – 21 октября

Запретный город в Пекине.

Постоянный безвиз между Россией и Китаем может стать одной тем для обсуждения на саммите АТЭС

14:43 – 21 октября

Колесо автомобиля.

Половину дороги на проезде Николая Кононова в Мурманске закрыли до 20 ноября

14:27 – 21 октября

деньги в женской руке

Лишённая родительских прав жительница Мурманска осуждена за мошенничество с выплатами

14:10 – 21 октября

Цветущие фиалки.

Фиалки без перерыва на отдых: как добиться пышного цветения круглый год

14:06 – 21 октября

Укроп на подоконнике круглый год.

Укроп зимой по цене золота? Не с нами — сажаем на подоконнике и забываем про магазин

10:31 – 21 октября

Стильные шторы.

Тяжёлые шторы — прошлый век: в 2027 году окна украсят 4 решения без ткани

7:15 – 21 октября