16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:30 Понедельник 15 июня 2026

Две бутылки виски могут стоить мурманчанину свободы

8:03 – 24 марта 2018

Отсмотрев записи, полицейским удалось установить личность злоумышленника. Им оказался ранее не судимый, безработный житель областного центра, 1996 года рождения

В дежурную часть поступило сообщение от работников гипермаркета, расположенного в Октябрьском округе областного центра, о том, что неустановленным лицом была совершена кража. Неизвестный похитил из торгового зала две бутылки виски на сумму 1612 рублей.

Сотрудники полиции изъяли видеозаписи с камер наблюдения, установленных в гипермаркете. Отсмотрев записи, полицейским удалось установить личность злоумышленника. Им оказался ранее не судимый, безработный житель областного центра, 1996 года рождения. В ноябре 2017 года он был привлечен к административной ответственности за совершение мелкого хищения по ст. 7.27 КоАП РФ.

За совершение данного преступления участковым уполномоченным отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску подозреваемый был установлен и доставлен в отдел полиции. Злоумышленник признался в содеянном.

По данному факту дознавателем отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы на срок до 1 года. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Судно в море

Основателя компании, добывающей краба в Баренцевом море, арестовали за мошенничество

15:14 – 15 июня

Кран без воды в ванной

Жители 16 квартир в Мурманске уже месяц остаются без воды после аварии

14:42 – 15 июня

В Мурманске построят жилой комплекс со смотровой площадкой рядом со школой №56

14:24 – 15 июня

Ледокол "50 лет Победы".

Ледокол «50 лет Победы» прибыл в порт приписки Мурманск

14:09 – 15 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня

С начала 2026 года в Петербурге зафиксировано 137 ДТП с участием мотоциклов

13:12 – 9 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня