16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:28 Четверг 18 апреля 2024

Две бутылки виски могут стоить мурманчанину свободы

8:03 – 24 марта 2018

Отсмотрев записи, полицейским удалось установить личность злоумышленника. Им оказался ранее не судимый, безработный житель областного центра, 1996 года рождения

В дежурную часть поступило сообщение от работников гипермаркета, расположенного в Октябрьском округе областного центра, о том, что неустановленным лицом была совершена кража. Неизвестный похитил из торгового зала две бутылки виски на сумму 1612 рублей.

Сотрудники полиции изъяли видеозаписи с камер наблюдения, установленных в гипермаркете. Отсмотрев записи, полицейским удалось установить личность злоумышленника. Им оказался ранее не судимый, безработный житель областного центра, 1996 года рождения. В ноябре 2017 года он был привлечен к административной ответственности за совершение мелкого хищения по ст. 7.27 КоАП РФ.

За совершение данного преступления участковым уполномоченным отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску подозреваемый был установлен и доставлен в отдел полиции. Злоумышленник признался в содеянном.

По данному факту дознавателем отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы на срок до 1 года. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Лента новостей