16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:01 Среда 26 августа 2026

Две бутылки виски могут стоить мурманчанину свободы

8:03 – 24 марта 2018

Отсмотрев записи, полицейским удалось установить личность злоумышленника. Им оказался ранее не судимый, безработный житель областного центра, 1996 года рождения

В дежурную часть поступило сообщение от работников гипермаркета, расположенного в Октябрьском округе областного центра, о том, что неустановленным лицом была совершена кража. Неизвестный похитил из торгового зала две бутылки виски на сумму 1612 рублей.

Сотрудники полиции изъяли видеозаписи с камер наблюдения, установленных в гипермаркете. Отсмотрев записи, полицейским удалось установить личность злоумышленника. Им оказался ранее не судимый, безработный житель областного центра, 1996 года рождения. В ноябре 2017 года он был привлечен к административной ответственности за совершение мелкого хищения по ст. 7.27 КоАП РФ.

За совершение данного преступления участковым уполномоченным отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску подозреваемый был установлен и доставлен в отдел полиции. Злоумышленник признался в содеянном.

По данному факту дознавателем отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы на срок до 1 года. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Дореволюционный кирпич в Мурманске

В Мурманске нашли очередной артефакт

17:14 – 26 августа

Школьники на уроке.

В 19 школах Мурманской области введут оценки за поведение

16:21 – 26 августа

Побережье Баренцева моря

Директор ААНИИ рассказал о важности мониторинга многолетней мерзлоты и состояния акватории Севморпути

15:57 – 26 августа

Вагон поезда.

В Карелии двух нарушителей сняли с поездов из Мурманска

15:25 – 26 августа

Чайник без накипи.

Накипь в чайнике исчезает за 5 минут: 1 пакетик из аптеки, о котором забывают хозяйки (без уксуса и царапин)

15:58 – 26 августа

Перекись водорода для рассады.

Простая перекись водорода вместо дорогих стимуляторов: рассада не болеет чёрной ножкой и растёт в 2 раза быстрее

13:53 – 26 августа

Кадр из фильма

Перестаньте быть «удобной»: правило Бехтеревой, которое вернёт вам спокойствие и силы

13:27 – 26 августа