16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:46 Суббота 20 апреля 2024

Мурманчанка дала ложные показания полиции, чтобы не возвращать долг своей знакомой

10:22 – 26 марта 2018

По словам женщины, ее знакомая, которой она должна была вернуть денежный долг, передала ей наркотик для последующего сбыта

Жительница Мурманска решила оклеветать и обвинить в грабеже знакомую, чтобы не возвращать ей денежный долг.

В отдел полиции обратилась мурманчанка, 1976 года рождения, с заявлением о совершенном в отношении нее преступлении. По словам женщины, ее знакомая, которой она должна была вернуть денежный долг, передала ей наркотик для последующего сбыта.

Затем «потерпевшая» подала еще одно заявление в полицию о совершенном грабеже. По словам заявительницы ночью неизвестный похитил ее кошелек с деньгами. Якобы, полученная от сбыта наркотического вещества денежная сумма, которая «потерпевшая» должна была передать своей знакомой, была похищена.

Полицейские предупредили мурманчанку об уголовной ответственности за дачу ложных показаний, но женщина продолжала настаивать.

Сотрудники полиции изъяли и отсмотрели видеозаписи с камер наблюдения, установленных на ближайших домах. Факт совершения грабежа не подтвердился. Оперативники опросили женщину, которой «потерпевшая» должна была вернуть денежный долг. Как выяснилось, эта гражданка к незаконному обороту наркотиков не имеет никакого отношения.

Ранее не судимая 41-летняя мурманчанка, подозреваемая в совершении ложных доносов, призналась в содеянном. Она пояснила, что не могла вернуть знакомой долг, и тогда решила оклеветать ее, также заявив о грабеже.

Отделом полиции по г. Мурманску возбуждены уголовные дела по ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Лента новостей