16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:37 Суббота 6 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске стартует акция «Новогоднее чудо»

10:14 – 6 декабря

Две мурманские «управляшки» попали под внимание властей

9:01 – 6 декабря

Почти безветренная и без осадков суббота ожидается в Мурманской области

6:41 – 6 декабря

Новый стандарт женской красоты: естественная кожа лица — главный тренд наступающего 2026 года

10:33 – 6 декабря

Заболевание-загадка — Герпес атакует, что нужно знать про коварное создание

10:03 – 6 декабря

Спасительное угощение: лёгкий рецепт приготовления трубочек с любой начинкой — справится даже ребёнок

10:02 – 6 декабря

В Мурманске будут судить членов ОПГ, распространявшей наркотики

7:35 – 27 марта 2018

Преступная деятельность группы была пресечена правоохранительными органами в декабре 2014 года

В Мурманске завершено расследование уголовного дела в отношении четырёх граждан, обвиняемых в ряде преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. По версии следствия, двое мужчин и две женщины решили вступить в преступный сговор с целью незаконного сбыта наркотиков.

«Согласно разработанному плану сбыт наркотических средств и психотропных веществ, в целях конспирации должен был осуществляться бесконтактным способом из скрытых от посторонних лиц мест. Указанная схема позволила обеспечить высокую конспирацию преступной деятельности вышеуказанных лиц, а также свести к минимуму возможность обнаружения их деятельности сотрудниками правоохранительных органов», - рассказалаи в прокуратуре Мурманской области.

Участниками организованной преступной группы обвиняются в совершении нескольких эпизодов сбыта наркотического средства – вещества, содержащего в своем составе героин (диацетилморфин). Преступная деятельность группы была пресечена правоохранительными органами в декабре 2014 года.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

Лента новостей