16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:02 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Кольское Заполярье попало под влияние поля пониженного атмосферного давления

8:31 – 18 сентября

Путь к атеросклерозу, инфаркту и инсульту: 3 продукта разрушают организм — что не нужно есть после 60 лет

8:45 – 18 сентября

Пирог с творогом: напоминает королевскую ватрушку — но вкус совсем другой

8:00 – 18 сентября

После 50 лет одни мужчины стремительно дряхлеют, другие — как молодые жеребцы: чем питаться, чтобы сохранить силы и энергию

7:48 – 18 сентября

В Мурманске судью в отставке призывают вернуться на свой пост

11:20 – 27 марта 2018

Вопрос о привлечении мирового судьи, находящегося в отставке, к исполнению обязанностей рассматривается впервые

В Мурманской областной думе впервые рассмотрели вопрос о привлечении мирового судьи, находящегося в отставке, к исполнению обязанностей. Ранее такой необходимости не возникало.

«В соответствии с законодательством, по представлению председателя областного суда к осуществлению правосудия в качестве мирового судьи судебного участка № 1 Первомайского района города Мурманска на срок до одного года предлагается привлечь судью, находящегося сейчас в отставке. Комитет одобрил данное решение, – пояснил председатель комитета по законодательству Владимир Мищенко.

Депутаты также рекомендовали Думе принять во втором чтении законопроект, который приводит региональное законодательство в соответствие с федеральным в части установления единых требований к лицам, претендующим на замещение должностей гражданской и муниципальной служб. Как отмечалось на заседании, внесенные изменения сделают поступление на эти должности более доступным, в частности, для выпускников вузов.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 85.75 98.00 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября