4:38 Суббота 27 апреля 2024

В Кольском крае прошли соревнования по ездовому спорту на собаках

14:00 – 27 марта 2018

В них участвовали лучшие спортсмены в данной дисциплине Мурманской области и Северо-Запада России

В Кировске состоялись соревнования по ездовому спорту на собаках, приуроченные к 84-му традиционному Празднику Севера. В них участвовали лучшие спортсмены в данной дисциплине Мурманской области и Северо-Запада России.

Одним из участников стал неоднократный чемпион и призёр турниров самого высокого ранга по скиджорингу, сотрудник мурмашинской исправительной колонии особого режима №16 Александр Егоров.

По результатам смешанной эстафеты, где на дистанции состязались мужчины и женщины с ездовыми собаками, а на конечном этапе принимали участие упряжки из двух собак с лыжником, Александр Егоров и Даймонд стали чемпионами. В индивидуальном зачёте скиджоринга - гонке на 5 километров - мурмашинская пара завоевала «бронзу».