16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:54 Четверг 18 апреля 2024

Житель Умбы украл пару бутылок водки и консервы из местного магазина

17:02 – 27 марта 2018

Продавец попыталась остановить злоумышленника, но гражданин сумел убежать

Администратор магазина сообщил в полицию о том, что с витрины торгового зала покупатель открыто похитил алкоголь и скрылся.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. В ходе опроса очевидцев происшествия стражи порядка выяснили, что днём подвыпивший мужчина зашёл в магазин, быстрым шагом проследовал к витрине, с которой взял 2 бутылки водки, банку консервов и направился к выходу. Продавец попыталась остановить злоумышленника, но гражданин сумел убежать.

Полицейские установили, что грабеж совершил ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления житель поселка Умба. Мужчину задержали, он признался в содеянном. Данный поступок объяснил тем, что он не работает, доходов не имеет, при этом злоупотребляет алкоголем. Похищенное спиртное подозреваемый успел употребить.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Грабеж», избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Максимальное наказание, которое грозит мужчине за совершение открытого хищения имущества - лишение свободы на срок до четырех лет.

Лента новостей