16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:34 Понедельник 21 сентября 2026

Китайский путешественник отправился на лошади в Мурманск

14:20 – 28 марта 2018

Очередная его поездка посвящена чемпионату мира по футболу-2018

Китайский путешественник Цзин Ли намерен отправиться из Карачаево-Черкесии в Мурманск верхом на лошади. Об этом пишут местные СМИ.

Ли родом из Китая, однако имеет российский паспорт, преподаёт в России китайский язык. Своё первое конное путешествие он предпринял в 2008 году. Тогда он следовал маршрутом «Москва-Пекин». Его целью было прибыть в Китай к моменту открытия Олимпиады. За два года странствий он потерял трёх коней, но в Китай всё же добрался.

Теперь он построил новый маршрут: из Усть-Джегуты в Мурманск. Для этого ему будет предоставлена выносливая лошадь карачаевской породы. Конную поездку Цзин Ли посвящает предстоящему чемпионату мира по футболу-2018. По задумке, он посетит те города, в которых будут проводиться финальные матчи чемпионата.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

врач за компьютером

Более 350 тысяч человек планируют привить в Мурманской области от гриппа

10:29 – 21 сентября

выборы в Мурманской области

Председатель Избиркома Мурманской области: явка на выборах в Госдуму составила 49,92%, в облдуму — 51,2%

10:00 – 21 сентября

Пройти диспансеризацию и сохранить здоровье – поможет страховая компания

10:00 – 21 сентября

Пожарный автомобиль

В Апатитах автомобиль врезался в столб – пострадал человек

9:29 – 21 сентября

Соль в холодильнике

Мисочка соли в холодильнике творит чудеса: хозяйка раскрыла, как зелень стоит 2 недели, а запахи исчезают навсегда

9:24 – 21 сентября

Минвата

Строитель раскрыл правду: теплая штукатурка против минваты — почему фасад перестает «плакать», а счета за газ падают на четверть

5:02 – 21 сентября

Кабачковая икра

Кабачковая икра «Дядя Ваня»: густая намазка без уксуса, которая тает на хлебе и исчезает за один присест

21:51 – 20 сентября