16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:51 Среда 24 апреля 2024

Марина Ковтун провела личный приём граждан

7:27 – 29 марта 2018

Лилия Васильева из Мурмашей попросила отремонтировать старое футбольное поле в поселке, чтобы молодёжь могла заниматься спортом

Губернатор Марина Ковтун провела приём граждан. На аудиенции глава региона традиционно рассмотрела вопросы, связанные с интересами и потребностями множества северян.

Так, жительница Полярных Зорь Людмила Кочнева обратила внимание властей на правовой пробел в региональном законодательстве и попросила дополнить перечень граждан, которые смогут возместить расходы на проезд в противотуберкулезный санаторий и обратно при сопровождении ребенка, больного туберкулезом, не только родителю, но и опекуну. Марина Ковтун поручила министру соцразвития Мурманской области Сергею Мякишеву оперативно разработать и внести в законодательство соответствующие изменения.

Лилия Васильева из Мурмашей попросила отремонтировать старое футбольное поле в поселке, чтобы молодёжь могла заниматься спортом. Губернатор поручила главе администрации Кольского района незамедлительно актуализировать реконструкцию этой площадки, а руководителю областного спорткомитета Светлане Наумовой – включить ремонт стадиона в областную госпрограмму «Развитие физической культуры и спорта» на 2019 год.

Также были рассмотрены и иные обращения граждан, которые не были обделены вниманием главы региона.

«Ни одно обращение, поступающее в правительство Мурманской области или мне лично, не остаётся без ответа, поскольку есть соответствующие законы и механизмы их исполнения. Что касается личного приёма граждан, то на него я, как правило, выношу вопросы, касающиеся не чьих-то персональных интересов, а интересов общества», – отметила Марина Ковтун.

Работа с обращениями граждан лично контролирует губернатор Мурманской области: поручения по решению вопросов, с которыми обратились граждане, даются руководителям исполнительных органов госвласти и органов местного самоуправления в ходе еженедельных оперативных совещаний.

Лента новостей