16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:35 Пятница 29 марта 2024

Александр Овечкин пожелал успехов участникам «EuroChem Cup»

9:16 – 29 марта 2018

В Международном детском хоккейном турнире «ЕвроХима» примут участие команды из 8 стран мира

Ковдорская детская хоккейная команда «Север» готовится к участию в Международном хоккейном турнире «EuroChem Cup», который шестой раз состоится в Новомосковске Тульской области, где расположено одно из предприятий холдинга «ЕвроХим», принадлежащего Андрею Мельниченко.

Ковдорчане пятый раз примут участие в этом престижном турнире вместе со сверстниками из 8 стран – Бельгии, Эстонии, Финляндии, Германии, Литвы, Швейцарии, США и России.

13 2

Впервые за шестилетнюю историю турнира, в нем примет участие детская хоккейная команда «Albany Сapitals» г. Олбани, штат Нью-Йорк. На днях юные хоккеисты встретились со звездой мирового хоккея Александром Овечкиным из «Washington Capitals», который пожелал им успехов на льду и победы.

Турнир, неофициально называемый детским чемпионатом мира, будет проходить с 25 по 30 мая в Ледовом дворце «Юбилейный». Министерство иностранных дел Российской Федерации поддерживает «EuroChem Cup» как важный инструмент культурного обмена между странами. Почётными гостями турнира станут легендарные хоккеисты. Так, в прошлом году турнир поддержали Александр Якушев, Сергей Фёдоров, Павел Буре и Вячеслав Фетисов. Легенды хоккея вышли на лёд вместе с детской командой мира.

Лента новостей