16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:25 – Среда – 4 ноября 2026

Весной в Мурманской области пойдут служить почти 800 юношей

13:14 – 30 марта 2018

Согласно заданию, весной 2018 городу Мурманску необходимо направить в вооруженные силы 350 граждан 1991-2000 годов рождения

Сегодня в военном комиссариате Мурманской области подвели итоги призыва на военную службу в 2017 году и обсудили планы на весенний призыв 2018 года. В мероприятии принял участие глава муниципального образования Мурманск Дмитрий Филиппов.

В 2017 году задание на призыв и отправку в войска призывников выполнено на 104 %. В Вооруженные силы РФ, другие войска, воинские формирования и органы направлено 673 призывника. Большая часть осталась на Северном флоте, остальные отправились служить в среднюю полосу.

Весенний призыв стартует уже 1 апреля. В нашем регионе служить отправятся почти 800 человек. Традиционно в вооруженных силах спрос на водителей всех категорий. Профессиональную подготовку юноши могут пройти заранее бесплатно. Принять новобранцев готовятся в военкоматах всех муниципалитетов, в том числе и в Мурманске. В прошлом году город был признан одним из лучших в области.

«У нас уже составлен план весеннего призыва, его география объединенное стратегическое командование СФ и западный военный округ. Согласно заданию, весной 2018 городу Мурманску необходимо направить в вооруженные силы 350 граждан 1991-2000 годов рождения», – отметил Дмитрий Филиппов.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Рыбная колбаса

Рыбная «колбаса» из минтая в обычной бутылке: домашняя закуска, которую легко нарезать ломтиками, удивить гостей и сэкономить на покупных деликатесах

1:21 – 4 ноября

Пышные оладьи.

В кулинарию больше не хожу — делаю те самые легендарные пышные оладьи на кефире по рецепту наших бабушек: получаются пышными как пух, не опадают после остывания и тают во вту

20:11 – 3 ноября

Сотрудник ДПС на дороге

100 тысяч человек разом: эксперт спрогнозировал рост аварийности в Петербурге из-за новых правил для курьеров

19:56 – 3 ноября