16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:41 Пятница 29 марта 2024

Чемпионат по баскетболу начался на Северном флоте

6:24 – 1 апреля 2018

Всего в чемпионате участвуют четырнадцать баскетбольных сборных объединений, соединений, воинских частей и органов военного управления флота

В Североморске начался открытый чемпионат по баскетболу. Торжественное открытие состязаний провёл командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов. Он напутствовал спортсменов на красивую и честную игру и провёл символическое вбрасывание мяча в первом матче между командами штаба «Северные медведи» и «Факел» - управления вооружения флота. Победу одержали «медведи» опередив соперника на 78 очков.

На второй площадке спорткомплекса «Старт» встречались команды соединения ПВО и арктической бригады «Триумф» и «Арктика». Эта игра завершилась со счётом 34:44 в пользу «Арктики».

Всего в чемпионате участвуют четырнадцать баскетбольных сборных объединений, соединений, воинских частей и органов военного управления флота: «Альбатрос», «Тайфун», «Гроза», «Сигнал», «Ураган», «Триумф», «Краб», «Северные медведи», «Авиатор», «Факел», «Арктика», «Армата», «Север-Баскет» и «Бастион».

Чемпионат продлится до 8 апреля. Игры будут проходить на баскетбольных площадках в различных гарнизонах Северного флота. Всего будет проведено более 20 баскетбольных матчей.

Лента новостей